活動一覧

平成29年 OP戦




8月26日(土) VS新日鐵広畑

  4 5 6 7 8 9  
広畑 0 0 0 1 0 0 0 0 0   1
NSB 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
バッテリー  
広畑 坂本・宮田ー福井
NSB 西原・下薗・横田ー田村

8月20日(日) VS奈良学園大学

  4 5 6 7 8 9  
NSB 0 0 5 0 0 0 0 0 3   8
奈良学園 1 0 1 0 2 1 1 3   9
バッテリー  
NSB 下薗・横田・中村翔・浦東亮ー畑
奈良学園 真崎・上野・井関・大畑・大仁ー瀬口

 

8月19日(土) VS阪南大学

  4 5 6 7 8 9  
NSB 0 1 1 0 1 0 0 0 0   3
阪南 0 0 0 2 0 1 1 6   10
バッテリー  
NSB 西原・横田・浦東亮ー山本・畑
阪南 松田・久保・中河ー的場・菅野


7月22日(土) VSNOMOベースボールクラブ

  4
5
6
7
8 9  
NSB 0 0 0 0 0 4 0 0 3   7
NBC 0 3 2 1 0 0 2 3   11
バッテリー  
NSB 浦東(亮)・練習生・佐々木ー畑
NBC 中村・片山・小野ー西河

 

7月17日(月) VS大阪教育大学

  4 5 6 7 8 9  
NSB 0 2 0 3 0 0 0 0 0   5
大教大 0 2 1 1 2 6 1 4   17
バッテリー  
NSB 大瀬・横田・中村(翔)・中村(雅)・坂井ー田村・上西
大教大 前田・中倉・中尾・山崎ー武田


7月16日(日) VSニチダイ

  4 5 6 7 8 9  
NSB 0 0 1 0 1 0 0 1 0   3
ニチダイ 0 1 0 0 4 0 0 0   5
バッテリー  
NSB 練習生・横田・中村(翔)・西原ー畑
ニチダイ 蔭地野・山下ー菱田・久保田

 

7月15日(土) VS佛教大学

  4 5 6 7 8 9  
NSB 1 0 0 1 0 0 1 0 0   3
佛大 1 0 0 0 0 1 0 0 0   2
バッテリー  
NSB 石原・佐々木・植ー山本・菱田
佛大 木村(匠)・大村・殿城・長井・福森ー吉村

 

7月9日(日) VSびわこ成蹊スポーツ大学

  3 4 5 6 7 8 9  
NSB 0 1 0 0 0 0 0 0 0   1
びわこ 1 0 1 0 1 4 0 1   8
バッテリー  
NSB 中村翔・中村雅・植・練習生ー畑
びわこ 松本・山本・津秋ー塩見・稲次

 

7月8日(土) VS帝塚山大学

  3 4 5 6 7 8 9  
NSB 0 0 0 0 3 0 1 0 0   4
帝塚山 0 0 0 0 1 0 1 1 2✖   5
バッテリー  
NSB 西原・練習生・本田・佐々木ー田村・上西・畑
帝塚山 松本・山本・津秋ー塩見・安藤・稲次

 

6月18日(日) VSミキハウスベースボールクラブ

  4 5 6 7 8 9  
NSB 0 0 0 0 4 0 0 0 0   4
ミキハウス 0 0 0 3 0 0 1 1   5
バッテリー  
NSB 横田・植・本田・中村(翔)・浦東亮ー田村・上西
ミキハウス 間津・中村・中尾ー小嵜

 

6月11日(日) VS関メディベースボール学院

  4 5 6 7 8 9  
関メディ 1 0 0 0 0 1 0 0 1   3
NSB 0 0 1 0 0 0 4 1   6
バッテリー  
関メディ 寺田・原ー富田(賢)
NSB 浦東(亮)・石原・西原ー田村

 

5月28日(日) VS天理大学 (特別ルール タイブレーク有)

  4
5 6 7 8 9 10  
天理大 1 0 3 0 4 0 0 2 0 2   12
NSB 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0   3
バッテリー  
天理大 横田・西原・本田・中村翔・浦東亮ー畑・上西
NSB 中川・大原・菊池・森浦ー石原

 

5月14日(日) トーナメント戦 VS 矢場とんブースタ―ズ

  4 5 6 7 8 9  
矢場B 0 0 0 0 2 0         2
NSB 3 0 2 4 0 3✖         12
バッテリー  
矢場B 納谷・渡辺・浮谷ー金丸・田邊
NSB 横田・本田ー畑

 

5月14日(日) トーナメント戦 VS 湖南ベースボールクラブ

  4 5 6 7 8 9  
NSB 1 3 2 5 0           11
湖南 0 0 0 0 0✖           0
バッテリー  
NSB 西原ー畑
湖南 黒田・中村・濱田ー水谷

 

5月5日(金) VS OBC高島

  4 5 6 7 8 9  
NSB 1 0 2 2 2 0 0 0 0   7
OBC 0 1 0 0 0 0 0 0 0   1
バッテリー  
NSB 西原・中村(翔)・浦東(亮)ー田村・畑
OBC 川上・那須・坂本・小田・三宅ー村上

 

4月30日(日) VS ミキハウスベースボールクラブ

  4 5 6 7 8 9  
NSB 0 0 0 1 0 0 0 0 0   1
ミキハウス 1 1 0 0 2 3 2 0   9
バッテリー  
NSB 石原・中村雅・坂井・本田・中村翔ー畑
ミキハウス 中尾・仲岡・中村・間津ー井上・小嵜


4月29日(土) VS 岡山商科大学

  4 5 6 7 8 9  
NSB 0 0 0 0 0 0 0 1 0   1
商大 7 2 0 2 3 4 0 0   18
バッテリー  
NSB 佐々木・横田・本田・中村雅ー山本
商大 近藤・蔵本・前田・早柏ー平

 

4月22日(土) VS 甲賀アカデミークラブ②


  4 5 6 7 8 9  
甲賀 1 0 0 0 0 0 0 0 0   1
NSB 0 1 0 0 0 1 0 0   2
バッテリー  
甲賀 岡田(和)・吉海・岡田・鈴木・橋本ー西田(悠)・香山
NSB 坂井・佐々木・本田・中村(翔)-上西

 

4月22日(土) VS 甲賀アカデミークラブ①


  1 4 5 6 7 8 9  
NSB 0 0 5 9 0 1 0 0 0   15
甲賀 1 0 2 1 0 0 4 0 0   8
バッテリー  
NSB
横田・中村(雅)・植・西原ー田村
甲賀 赤坂・飯田・齋藤・児玉ー大橋・津田


4月1日(土) VS 関西外国語大学


  4 5 6 7 8 9  
2 0 0 1 0 0 0 1 0   4
0 3 0 0 0 0 0 0 0   3
バッテリー  
NSB
西原・中村・植ー上西・田村
関外大 西田・田村・藤岡ー中村


3月26日(日) VS 島津製作所


  4 5 6 7 8 9  
島津 0 0 2 3 0 0 0 0 1   6
NSB 1 0 0 0 0 0 2 0 0   3
バッテリー  
島津 森田・佐野ー畑
NSB 佐々木・横田・本田・西原ー菱田・上西


3月25日(土) VS 流通科学大学


  4
5
6
7
8
9
 
NSB 1 0 0 6 2 0 0 0 1   10
流科 0 3 2 4 0 0 2 0   11
バッテリー  
NSB 横田・本田・坂井・植ー上西・田村
流科 石田・大槻・増本・川脇ー泉谷


3月12日(日) VS 帝塚山大学


  4 5 6 7 8 9  
NSB 0 0 1 0 0 1 0 1 3   6
帝塚大 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1
バッテリー  
NSB 西原・石原・浦東亮ー田村・上西
帝塚大 米田・松本・津崎・山本歩ー井口・稲次


3月11日(土) VS 大阪経済大学


  4 5 6 7 8 9  
NSB 0 0 0 2 1 0 3 0 0   6
大経大 1 0 0 0 0 2 0 2 2✖   7
バッテリー  
NSB 植・中村・本田・佐々木ー畑・田村
大経大 堀田・大村・平木・堂前ー小田


3月5日(土) VS 大阪電気通信大学


チーム 4 5 6 7 8 9  
NSB 0 0 1 4 2 0 0 4 0   11
電通大 0 0 0 0 0 0 1 1 0   2
バッテリー  
NSB 西原・植・本田・中村・横田ー田村・上西
電通大 山本・正田・石丸・大隈ー田中・小野・内藤


2月25日(土) VS 岡山商科大学

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
商大 1 0 0 0 0 0 1 0 0   2
NSB 0 0 0 0 0 0 0 2 0   2
バッテリー  
商大 行藤・牛ノ濱・田中・中田ー馬場
NSB 西原・本田・佐々木・横田ー上西・田村


2月11日(土) VS 箕島球友会

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
NSB 0 0 2 0 0 1 2 0 0   5
球友会 0 0 2 4 0 0 0 0   6
バッテリー  
NSB 石原・坂井・横田・佐々木ー畑・菱田・田村
球友会 松尾・竹中・和田ー水田・中原
2017年07月23日

平成29年度 JABA大阪府野球連盟春季大会


3/22(水) VSNTT西日本

チーム 4 5 6 7 8 9  
NSB 1 0 0 0 0 1 0       2
NTT 0 2 0 2 0 1 4✖       9
バッテリー  
NSB 西原・中村ー畑・山本
NTT 波多野ー山野


3/19(日) VS大阪ウイング硬式野球クラブ

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
ウイング 0 0 1 0 0 0 0 0 0
  1
NSB 2 0 0 0 1 0 2 0   5
バッテリー  
ウイング 北川・上原ー松下
NSB 植・中村・横田・西原ー田村・畑・上西
2017年03月22日

平成29年度 クラブリーグ戦


10月1日(日) VS八尾ベースボールクラブ

  4 5 6 7 8 9  
八尾 1 0 0 0 0 0 0 0 0   1
NSB 1 0 0 0 0 0 0 0 1✖   2
バッテリー  
八尾 柴田・川咲・山崎ー布内
NSB 西原ー畑

9月23日(土) VS関西硬式野球クラブ

  4 5 6 7 8 9  
関西 0 0 0 0 0           0
NSB 1 5 0 4           10
バッテリー  
関西 中田・鶴田・井上ー和田
NSB 浦東亮ー田村・上西

9月10日(日) VS大阪

  4 5 6 7 8 9  
ウイング 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
NSB 0 0 0 2 0 0 0 0   2
バッテリー  
ウイング 上原ー松下
NSB 西原ー山本・田村

8月6日(日) VS泉州硬式野球団

  4 5 6 7 8 9  
NSB 1 0 0 0 0 0 1 0 0   2
泉州 1 0 2 0 0 0 0 0   3
バッテリー  
NSB 横田・大瀬・中村(翔)-田村・畑
泉州 井川ー樋口


7月30日(日) VS大阪HDベースボールクラブ

  4 5 6 7 8 9  
大阪HD 1 0 2 0 1 0 0 0 0   4
NSB 0 0 0 0 2 0 0 0 0   2
バッテリー  
大阪HD   ー福島
NSB 大瀬・石原・横田ー上西・田村


7月23日(日) VS履正社BBC

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
NSB 2 0 0 0 0 0 2 0 4
  8
履正社 0 0 2 0 1 0 2 0   5
バッテリー  
NSB 中村(翔)・植・西原ー田村
履正社 永田・山田・中野ー藤原
2017年09月25日

第88回都市対抗野球大会予選


6月1日(木) 近畿2次予選 VS OBC高島

  4 5 6 7 8 9 10  
OBC 0 0 0 0 1 0 0 1 0 5   7
NSB 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0   2
バッテリー  
OBC 小田・那珂ー村上
NSB 西原・浦東(亮)-畑・山本

5月18日(木) 近畿2次予選 VS 新日鉄住金広畑

  4 5 6 7 8 9  
NSB 0 1 1 0 0 0 0 0 1   3
広畑 0 0 0 0 1 0 5 0   6
バッテリー  
NSB 西原・浦東亮ー畑・田村
広畑 坂本ー福井

4月15日(土) 大阪・和歌山第1次予選 VS 箕島球友会


  4 5 6 7 8 9  
NSB 3 2 0 0 0 0 0 1 0   6
箕島 2 1 0 0 0 0 0 0 0   3
バッテリー  
NSB 西原ー田村
箕島 松尾・寺岡ー水田


4月15日(土) 大阪・和歌山第1次予選 VS 関西硬式野球クラブ

  4 5 6 7 8 9 10 11 12  
関西 0
0
3
2 0 0
0
0 0 0 0 1   6
NSB 3
0
0
0 0 0 0 0 2 0 0 2✖   7
バッテリー  
関西 五味・楠本ー和田
NSB 植・横田・西原ー畑・田村


4月9日(日) 大阪・和歌山第1次予選 VS 大阪ウイング

  4 5 6 7 8 9  
ウイング 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
NSB 4 0 0 0 0 0 0 0   4
バッテリー  
ウイング 上原ー松下
NSB 西原ー田村・上西
2017年06月02日

第42回全日本クラブ野球選手権大会


7月1日(土) VS 和歌山箕島球友会


  4 5 6 7 8 9  
箕島 5 3 0 1 0 2 4 4     19
NSB 0 3 0 1 1 0 3 0     11
バッテリー  
箕島 寺岡・松尾ー水田
NSB 西原・横田・石原・中村(翔)・浦東(亮)-田村・畑

 

7月1日(土) VS 全播磨硬式野球団

  4 5 6 7  
全播磨 0 0 0 1 0 0 0   1
NSB 0 3 0 0 7 1   11
バッテリー  
全播磨 中田・矢島・若松・鈴木・福泉ー原
NSB 浦東(亮)-山本


6月25日(日) 大阪・和歌山第一次予選 敗者復活戦 VS 泉州大阪野球団

  4 5 6 7  
NSB 0 3 3 0 4 2 0   12
泉州 0 0 0 0 0 0 2   2
バッテリー  
NSB 西原ー田村・上西
泉州 小野・作本ー樋口

 

6月24日(土) 大阪・和歌山第一次予選 代表決定戦 VS 箕島球友会

  3 4 5 6 7 8 9  
箕島 0 0 0 1 0 0 0 2 0   3
NSB 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
バッテリー  
箕島 寺岡ー水田
NSB 浦東(亮)・横田・石原・中村(翔)-田村・山本

 

6月24日(日) 大阪・和歌山第一次予選 準決勝 VS 泉州大阪野球団

  4 5 6 7 8 9  
NSB 1 1 2 2 0 1 4       11
泉州 0 0 0 0 0 0 0       0
バッテリー  
NSB 西原ー田村・山本
泉州 今里・作本ー樋口

 

6月17日(土) 大阪・和歌山第一次予選 VS 八尾ベースボールクラブ

  4 5 6 7 8 9  
八尾 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
NSB 1 1 0 1 0 0 0 2   5
バッテリー  
八尾 山崎・柴田・内田ー布内
NSB 西原ー田村
2017年06月25日